Diese Webseite verwendet Cookies, um das Sammeln und Analysieren statistischer Daten in anonymisierter Form zu ermöglichen.
Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.
 
Hilfsnavigation
                                © Stadt Frankfurt (Oder) Diagonale © Stadt Frankfurt (Oder)
Frankfurtkampagne Besser Frankfurt oder
Zum Aktivieren des Google-Übersetzers bitte klicken. Wir möchten darauf hinweisen, dass nach der Aktivierung Daten an Google übermittelt werden.
Mehr Informationen zum Datenschutz
Seiteninhalt
14.11.2019

Terminübersicht für die Woche vom 18.11.2019 bis 24.11.2019

Montag, 18.11.2019, 17.00 Uhr, Oderturm, Logenstraße 8, Beratungsraum 9. OG

Sitzung des Ausschusses für Wirtschaft, Arbeit und Finanzen in Anwesenheit des Oberbürgermeisters René Wilke, des Bürgermeisters und Beigeordneten für Ordnung, Sicherheit, Wirtschaft und Beteiligungen Claus Junghanns, des Dezernenten für Stadtentwicklung, Bauen und Umwelt Jörg Gleisenstein, des Beigeordneten für Jugend, Soziales und Gesundheit Jens-Marcel Ullrich, der Dezernentin für Kultur, Bildung, Sport, Bürgerbeteiligung und Europa Milena Manns sowie der Kämmerin Corinna Schubert

Dienstag, 19.11.2019, 18.00 Uhr, Oderturm, Logenstraße 8, Beratungsraum 9. OG

Sitzung des Ausschusses für Kultur, Bildung, Sport und Bürgerbeteiligung in Anwesenheit des Oberbürgermeisters René Wilke sowie der Dezernentin für Kultur, Bildung, Sport, Bürgerbeteiligung und Europa Milena Manns

Mittwoch, 20.11.2019, 17.00 Uhr, Oderturm, Logenstraße 8, Beratungsraum 9. OG

Sitzung des Ausschusses für Gleichstellung, Gesundheit, Soziales und Integration im Beisein des Oberbürgermeisters René Wilke sowie des Beigeordneten für Jugend, Soziales und Gesundheit Jens-Marcel Ullrich

Donnerstag, 21.11.2019, 9.00 Uhr, Cottbus Stadtverwaltung

Neukonstituierung des Braunkohlenausschusses des Landes Brandenburg in Anwesenheit des Dezernenten für Stadtentwicklung, Bauen und Umwelt Jörg Gleisenstein

Donnerstag, 21.11.2019, 13.30 Uhr, Business and Innovation Centre Frankfurt (Oder) GmbH, Im Technologiepark 1

Innovationsforum Mittelstand: Innovationskongress „Intelligente Elektronik zur Digitalisierung – durch Partnerschaften zum Erfolg“ in Anwesenheit des Bürgermeisters und Beigeordneten für Ordnung, Sicherheit, Wirtschaft und Beteiligungen Claus Junghanns

Donnerstag, 21.11.2019, 14.00 Uhr, Berlin, Google Berlin, Tucholskystraße 2

Junge Elite Gipfel 2019 im Beisein des Oberbürgermeisters René Wilke

Donnerstag, 21.11.2019, 19.30 Uhr, Kleist Forum, Platz der Einheit 1

Eröffnung der transVOCALE – Festival für Lied und Weltmusik mit Oberbürgermeister René Wilke, des Dezernenten für Stadtentwicklung, Bauen und Umwelt Jörg Gleisenstein sowie der Dezernentin für Kultur, Bildung, Sport, Bürgerbeteiligung und Europa Milena Manns

Freitag, 22.11.2019, 9.30 Uhr, Geschäftsstelle Städtekranz Berlin-Brandenburg, Am Hamburger Bahnhof 4, Berlin

Mitgliederversammlung des Städtekranzes Berlin-Brandenburg in Anwesenheit des Dezernenten für Stadtentwicklung, Bauen und Umwelt, Jörg Gleisenstein

 

 

 (kurzfristige Änderungen vorbehalten)